Contatti

Centralino: 0861 74341

posta elettronica certificata: comune.colonnella@pec.it 

Sindaco
geom. Leandro Pollastrelli 
E-mail: sindaco@comune.colonnella.te.it


Segretario Comunale

Dott. PAOLUCCI Giampaolo
Telefono: 0861 743424
E-mail: segretariocomunale@comune.colonnella.te.it

Segreteria
Istruttore: Dott.ssa Colletta Cristina
Telefono: 0861 743426
E-mail: segreteria@comune.colonnella.te.it

Ufficio Ragioneria
Responsabile: Dott. Mignini Germano
Telefono: 0861 743437
Addetta: De Santis Franca
Telefono: 0861 743439
E-mail: ragioneria@comune.colonnella.te.it

Ufficio Tributi
Istruttore: Dott.ssa Alfonsi Loredana
Telefono: 0861 743428 
E-mail: tributi@comune.colonnella.te.it

Polizia Municipale
Responsabile area vigilanza: M.M.a. Di Luca Marx
Telefono: 0861.743427
Telefono: 0861.743443 cellulare: 337.579014 Fax 0861.743425
E-mail: vigili@comune.colonnella.te.it 

Ufficio Urbanistica/Informatica
Responsabile: Ing. Petrone Pierpaolo
Telefono: 0861 743432
Istruttore: Arch. Di Giacinti Stefania
Telefono: 0861 743435
E-mail: urbanistica@comune.colonnella.te.it

Ufficio Informatica
Istruttore: Traini Marco
Telefono: 0861 743436
E-mail: informatica@comune.colonnella.te.it

Ufficio Lavori Pubblici
Istruttore: Geom. Grimaldi Sergio
Telefono: 0861 743430
E-mail: lavoripubblici@comune.colonnella.te.it

Ufficio Ambiente
Istruttore: Geom. Grimaldi Sergio 
Telefono: 0861 743430
Istruttore: Arch. Di Giacinti Stefania
Telefono: 0861 743435
E-mail: ambiente@comune.colonnella.te.it

Ufficio Affari Generali
Responsabile: Dott.ssa Cichetti Giovanna
Istruttore: Colletta Cristina
Telefono: 0861 – 743426  
E-mail:   affarigenerali@comune.colonnella.te.it

Biblioteca comunale
Responsabile: Dott.ssa Cichetti Giovanna
Telefono: 0861 – 700023
E-mail:
La struttura in questo periodo è chiusa.

Ufficio protocollo
Addetti: Coccia Franco 
Telefono: 0861- 743420 – Fax: 0861 743425
E-mail: protocollo@comune.colonnella.te.it

Ufficio messo comunale
Addetto Coccia Franco
Telefono: 0861 – 743421
E-mail: protocollo@comune.colonnella.te.it

Ufficio Anagrafe   Ufficio Demografico
Responsabile: Dott.ssa Cichetti Giovanna 
Responsabile Servizio Elettorale: Marchetti Enio
Telefono: 0861 743446 – 0861 743447 – Fax: 0861 743445
E-mail: anagrafe@comune.colonnella.te.it

Servizi Sociali
Responsabile:Dott.ssa Cichetti Giovanna
Telefono: 0861 743421
E-mail:  segreteria@comune.colonnella.te.it  

Utilità